Super Bigbang 2021


日時:2021/11/14(日)
会場: 横浜武道館 (buntai.jp)
アクセス:JR京浜東北線・根岸線「関内駅南口」から徒歩6分。横浜ブルーライン「伊勢佐木長者町」から徒歩4分
前売り券:VIP35,000円 SRS18,000円 RS12,000円 A10,000円 B9,000円 C7,000円

2020年7月に竣工した観客動員3000名を誇る横浜武道館で、年に1度のビッグイベント「Super Bigbang」が開催されます。既にK-1や新日本プロレスが行われている会場ですが、 Bigbangとしては初進出となります。

第1部 OPEN 12:30 START 13:00

対戦カード

  赤コーナー   青コーナー
第10試合
K-1 Sウェルター級
松下 大紀
BELIEVE MAN
メインイベント第2試合
Sウェルター級王座決定戦
3分3R延長1R
ビッグバンルール
0 – 3
Sウェルター級
ジョージ
T.G.Y
第9試合
Bigbangフェザー級王者
竹内 賢一
Ten CloveR Gym世田谷
メインイベント第1試合
3分3R
フェザー級タイトルマッチ
ビッグバンルール
1 – 2
K-1フェザー級
稲垣 澪
K-1ジム大宮チームレオン
第8試合
第7代KRushウェルター級王者
’17K-1世界ウェルター級トーナメント3位
山際 和希
谷山ジム
セミファイナル
3分3R
67.5Kg契約
ビッグバンルール
2R KO
K-1ウェルター級
大久 和輝
K-1ジム五反田チームキングス
第7試合
WPMFムエタイ世界ミニフライ級王者
ラジャダムナンミニフライ級王者
奥脇 竜哉
エイワスポーツジム
3分3R
フライ級
ビッグバンキックルール
1R KO
フライ級
坂元 浩一
ウィラサクレック湖北
第6試合
元WBCムエタイバンタム級王者
一航
新興ムエタイジム
3分3R
Sバンタム級
ビッグバンキックルール
3 – 0
元ルンピニーフライ級9位
ポンシリラックムエタイジム
シリラックジャパンムエタイジム
第5試合
初代KROSS×OVERクルーザー級王者
雄人
ZEEKジム
3分3R
74Kg契約
ビッグバンルール
1 – 2
Sウェルター級
青谷 秋未
正道会館健明館
第4試合
Sバンタム級
森重 淳
インスパイヤードモーション
3分3R
58Kg契約
ビッグバンルール
2R KO
フェザー級
中尾 興慧
T.G.Y
第3試合
バンタム級
萩原 秀斗
K-1ジム総本部チームペガサス
バンタム級
3分3R
53Kg契約
ビッグバンルール
引き分け
Bigbangバンタム級
鈴木 太尊
谷山ジム小田原道場
第2試合
(特別試合)
ウェルター級
及川 健司
新興ムエタイジム
2分2R
ビッグバンルール
3 – 0

ウェルター級

相馬 勇悟
G-1 TEAM TAKAGI
第1試合
ライト級
アイリッシュマン
リーブルロア
3分3R
62.5Kg
ビッグバンルール
1R KO
ライト級
大関 敬真
パワーオブドリーム
オープニング
フェザー級
竹添 翔太
インスパイヤードモーション
2分2R
58Kg契約
ビッグバンルール
1R KO
フェザー級
山野 隼矢
VALLELY KICKBOXING TEAM

第2部 OPEN 17:00 START 17:30

対戦カード

  赤コーナー   青コーナー
第10試合
Bigbangヘビー級王者
実方 宏介
真樹ジムAICHI
メインイベント第2試合
ヘビー級
3分3R
ビッグバンルール
0 – 2
Jネットワークヘビー級王者
坂本 英則
修実館
第9試合
元WBCムエタイSフェザー級王者
琢磨
東京町田金子ジム
メインイベント第1試合
ライト級王座決定戦
3分3R延長1R
ビッグバンルール
0 – 2
K-1ライト級
大岩 龍矢
K-1GYM SAGAMI-ONO KREST
第8試合
17K-1 Sウェルター級世界トーナメント準優勝
’08K-1WORLD MAX日本王者
城戸 康裕
谷山ジム
スーパーエキジビションマッチ
2分2R
前Bigbang Sウェルター級王者
MIKE JOE
BATTLE FIELD / チームJ.S.A
第7試合
MA日本キックフェザー級王者
宮崎 勇樹
FLYSKYGYM
3分3R
フェザー級
ビッグバンルール
0 – 2
K-1フェザー級
龍斗
team NOVA
第6試合
前Bigbangライト級王者
林 京平
湘南格闘クラブ
60Kg契約
3分3R
ビッグバンルール
引き分け
K-1 Sフェザー級
目黒 翔大
優弥道場
第5試合
シュートボクシングライト級3位
増井 侑輝
真樹ジムAICHI
3分3R
62.5Kg契約
ビッグバンルール
3 – 0
K-1ライト級
東本 央貴
K-1GYM SAGAMI-ONO KREST
第4試合
ウェルター級
野村 太一
K.Bスポーツジム
3分3R
ウェルター級
ビッグバンルール
3 – 0
ウェルター級
細越 智己
RED STAR
第3試合
フェザー級
水越 夏気
K.Bスポーツジム
3分3R
57.5Kg契約
ビッグバンルール
0 – 3
フェザー級
田中 聡
K-1ジム三軒茶屋シルバーウルフ
第2試合
Sフライ級
大鹿 統毅
湘南格闘クラブ
3分3R
57.5Kg契約
ビッグバンルール
3 – 0(負傷判定)
バンタム級
西槇 隼汰
パワーオブドリーム
第1試合
Sフライ級
拓真
治政館
3分3R
51.5Kg契約
ビッグバンルール
フライ級
小寺 雄太
谷山ジム
オープニング
Sウェルター級
ヤンダニエル
ウエストスポーツ
3分3R
70Kg契約
ビッグバンルール
0 – 3
Sウェルター級
陽太郎
谷山ジム
タイトルとURLをコピーしました